На главную страницу сайта

.

ПЕРВЕНСТВО ИНСТИТУТА ПО РЕГБИ В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ МАИ 2007

25 февраля на стадионе "Наука" проводилось первенство института по мини-регби.

Участвовали сборные команды факультетов 1, 2, 3, 5, 6, 7, команда каф.104 и сборная команда абитуриентов МАИ. Всего 8 команд, разбитых жребием на 2 подгруппы А и Б. По результатам игр в этих подгруппах две лучшие команды каждой из подгрупп направлялись в четвёрку лидеров, чтобы разыграть места с I по IV. Остальные команды разыгрывали места с V по VIII.

Впервые в истории подобных соревнований в первенстве института участвовала команда кафедры. Как и ожидалось, команды факультета N1 и кафедры 104 уверенно выступили в первенстве и заняли, соответственно, I и II места. Сильная команда факультета N7 не совсем ответственно подошла к игре с абитуриентами и заняла V место. Сборная абитуриентов на III месте.

Соревнования показали возросший интерес к регби со стороны студентов. В составе команд рядом с мастерами спорта, игроками национальной, молодёжной и юниорской сборных России Сергеем Сугробовым (фак.1), Кириллом Фроловым (каф.104), Сергеем Бояриновым (каф. 104), Максимом Парамоновым (каф.104), Михаилом Удодовым (фак.3), выступали студенты первокурсники Александр Иванов (каф.104) и Василий Кузик (фак.1), которые только в институте начали заниматься регби.