Анастасия Чулкова стала серебряным призером чемпионата Европы в спринте.

Анастасия Чулкова стала бронзовым призером чемпионата Европы в групповой гонке.

Антон Заруцкий и Петр Мытарев стали чемпионами России

Антон Заруцкий и Петр Мытарев второй год подряд становятся чемпионами России

Четвертый год подряд Антон Заруцкий побеждает на чемпионате России

Керлинг

.

.

.

Нкеирука Езех в составе сборной России стала чемпионкой Универсиады (Тарвизио, Италия)

.

.

Нкеирука Езех в составе сборной России стала чемпионкой Европы

Нкеирука Езех в составе сборной России стала серебряным призером Универсиады (Турин)

.

Меньшиков Владислав и Косов Евгений стали серебряным и бронзовым призерами чемпионата России

Игорь Рубцов стал бронзовым призером турнира Pro-tour-Russian-open

Женская команда МАИ стала серебряным призером чемпионата Европы среди студентов.

Татьяна Михайлова стала чемпионкой Европы среди студентов в личном зачете.

Игорь Рубцов стал чемпионом России в личном зачете, в паре и в составе сборной Москвы.

Игорь Рубцов стал победителем междунвродных турниров Белигия-Open 2007 и Норвегия-Open 2007

Пауэр-лифтинг (силовое троеборье)

.

Панферова Мария заняла 1-е место на чемпионате мира среди студентов.

Маланичев Андрей стал чемпионом мира.

5-й раз подряд с 1999 по 2003 г. сборные команды МАИ (пауэрлифтинг, гиревой спорт, тяжелая атлетика) становятся чемпионами Фестиваля ВУЗов России по силовым видам спорта.

Чущина Мария стала чемпионкой мира среди субъюниоров.

Зауголова Юлия стала чемпионкой мира среди юниоров.

Маланичев Андрей стал чемпионом Европы.

Сергею Косареву присвоено звание ЗТР

Поздеев Константин стал чемпионом мира среди юниоров

Чущина Мария стала бронзовым призером чемпионата мира среди юниоров.

Зауголова Юлия стала чемпионкой мира

Зауголова Юлия стала чемпионкой Европы

Маланичев Андрей стал серебряным призером чемпионата мира

Андрею Маланичеву и Юлии Зауголовой присвоено почетное звание Заслуженный мастер спорта.

Женская команда Москвы, составленная из спортсменок МАИ, выиграла Кубок России.

Щеглова Валерия стала бронзовым призером чемпионата мира.

Поздеев Константин стал чемпионом мира среди юниоров.

Зауголова Юлия стала чемпионкой мира.

Регби

В 1996г. Валерию Хроменкову присвоено звание ЗТР

.

Команда МАИ стала серебряным призером чемпионата России среди студентов по регби-15 и по регби-7

Команда МАИ стала чемпионом России среди студентов по регби-7 и серебряным призером по регби-15

Команда МАИ стала чемпионом страны среди студентов по регби-7 и по регби-15

Команда юниоров МАИ заняла 1-е место в международном турнире в Праге

Команда юниоров МАИ заняла 2-е место в международном турнире в Праге.

Шесть спортсменов МАИ в составе команды "Слава" выиграли Кубок европейских чемпионов

Три спортсмена МАИ в составе команды "Слава" стали бронзовыми призерами чемпионата России в суперлиге.

.

Кололеев Дмитрий занял 2-е место на Кубке России среди юниоров и 1-е место на первенстве России среди юниоров по ночному ориентирова-нию

Котова Юлия стала чемпионкой России среди студентов

.

.

.

Щербакова Наталья стала чемпионкой Европы среди юниоров по велоориенти-рованию.

.

Спортивные и бальные танцы

Андрей Чубарев выиграл чемпионат мира среди молодежи в программе европейских танцев, а Максим Котлов занял 1-е место на чемпионате России в европейской программе.

Екатерина Волокитина заняла 2-е место на чемпионате Европы по версии WD&DSC в европейской программе

Спортивный туризм (походы)

Команда МАИ стала чемпионом России по горному туризму (поход на Памире, рук. Андрей Лебедев).

Андрею Лебедеву присвоено звание МСМК

Команда МАИ стала чемпионом России по лыжному туризму (поход на Алтае, рук. Сергей Стрыгин)

.

Команда МАИ стала чемпионом России по горному туризму (поход на Китайском Памире, рук. Андрей Лебедев).

.

Команда МАИ в пятый раз за последние 8 лет (1999-2006) выиграла чемпионат России по горному туризму (поход по Китайскому Каракоруму, рук. Андрей Лебедев).

В походе туристов МАИ (рук. Андрей Лебедев) по Китайскому Памиру покорена вершина Конгур (7719). Это первое восхождение на вершину в альпийском стиле (и четвертое за историю горы).

Туристское многоборье (ТМ) и поисково-спасатель-ные работы (ПСР)

.

.

.

.

.

Кололеев Дмитрий в составе сборной Москвы стал чемпионом России и выиграл Кубок России по ТМ

Четыре спортсмена МАИ в составе сборной Москвы выиграли чемпионат России по ПСР

Три спортсмена МАИ в составе сборной Москвы стали чемпионами России среди студентов по многоборью МЧС

Кололеев Дмитрий в составе сборной Москвы стал серебряным призером чемпионата России по ТМ