ПОДВОДИМ ИТОГИ 2007 ГОДА.

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС.

Секция Настольного тенниса МАИ, которой руководят Доцент Кафедры физвоспитания Мизин А.Н., старшие преподаватели Митяев С.И. и Рубцов И.А., одна из самых динамично развивающихся в институте. Команда института уже на протяжении многих лет стабильно пополняет копилку завоеванных на различных соревнованиях медалей самого высокого достоинства.

Во многом эти успехи связаны с именем молодого играющего тренера Игоря Рубцова. В его личном активе в 2007 году победы в Чемпионате России в личном разряде, в соревнованиях мужских пар, и в командном зачете в составе сборной команды Москвы. Игорь также принимал участие в Чемпионате Европы в составе сборной России, в котором в личных соревнованиях дошел до 1/16 финала.

Отметим, что Игорь Рубцов лидирует в рейтинге федерации настольного тенниса России за январь-февраль 2008 года.

Среди самых высоких результатов команды МАИ по настольному теннису стоит также выделить достижения аспирантки кафедры 501 Михайловой Татьяны, студентки гр. 02-606 Шубиной Алены, студентки гр. 06-202 Дайнеко Екатерины на Чемпионате Европы среди студентов, проходившем в Чехии. Девушки в составе сборной команды МАИ заняли 2-е место, а в личных соревнованиях Татьяна стала чемпионкой, а Алена – бронзовым призером студенческого континентального первенства. Кроме того Михайлова в составе сборной команды Москвы стала чемпионкой России.

В российских командных соревнованиях женская сборная команда МАИ в 2006-2007 г.г. занимала 2 и 5 место в Чемпионате России по настольному теннису среди студентов.

Мужская команда СК МАИ в составе: Капустин Евгений (гр. 02-209), Жирнов Игорь (гр. 03-222), Махуков Андрей (гр. 01-414), Горбачев Игорь (гр. 01-302), Соколов Максим (гр. 03-222) заняла 4-е место в Клубном Чемпионате России среди команд Высшей лиги.

В Московских студенческих играх в высшей группе обе маевские команды (и женская, и мужская) стали бронзовыми призерами.

А на проходившей в сентябре прошедшего года 3-й Московской Универсиаде, в которой приняли участие 12 сильнейших ВУЗов столицы, сборная команда МАИ, как и год назад, также заняла 3-место.