ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ПАУЭРЛИФТИНГУ.

12-16.03.08. УФА.

В Уфе в Спорткомплексе Школы Высшего Спортивного Мастерства с12 по 16 марта 2008 г. прошел Финал 21-го Чемпионата России по пауэрлифтингу. Участникам чемпионата предстояло пройти три испытания: приседание со штангой, жим лежа и становая тяга. Всем атлетам предоставлялось по три попытки в каждом виде программы. Лучшим становился спортсмен, набравший большую сумму во всех трех видах.

Сегодня наш рассказ о выступлении представителей Маевской школы пауэрлифтинга на этом соревновании.

В первый день в категории 67,5 кг у мужчин серебро досталось Николаю Соколову (750 кг). Он лишь 2,5 кг уступил победителю, Александру Золову из Алтайского края.

Среди женщин в категории 52 кг бронзовая медаль досталась Анне Комлаевой (на фото: справа) – 452,5 кг.

Третий день соревнований стал самым богатым на рекорды. Один из них, рекорд России в категории 75 кг у женщин в приседании со штангой (280 кг), установила Юлия Зауголова и завоевала золотую медаль Чемпионата России!

Юлия стала сильнейшей спортсменкой в абсолютном зачете Чемпионата, показав результат 673,07 очка.

В предпоследний день в категории 90 кг на помосте не было равных Валерии Щегловой, которая установила новый рекорд России в жиме лежа (185 кг). В сумме троеборья она набрала 680 кг и также стала чемпионкой России!

Завершались соревнования выступлением тяжеловесов.

Чемпионом в самой тяжелой весовой категории свыше 125 кг стал Андрей Маланичев – 1040 кг!

Наши поздравления победитялям и призерам 21-го Чемпионата России по пауэрлифтингу!

Дирекция информации СК МАИ со ссылкой на сайт Управления спортивных мероприятий Республики Башкортостан.