09.04.07. МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007. МИНИ-ФУТБОЛ.

МАИ – МФТИ 1:1 (1:0)

Вот и состоялся последний матч мини-футбольной команды МАИ в Московских Студенческих Играх сезона 2006-2007 г.г. Соперниками были давно знакомые спортсмены МФТИ.

Несмотря на 4-е место, занимаемое в таблице физиками, было заметно, что они приехали на игру, явно побаиваясь своего соперника, всю свою игру построив строго от насыщенной обороны с ярко выраженным «столбом», на которого набрасывали мяч, и тот старался в одиночку разобраться с защитниками. Но маевцы оказались готовы к такой манере ведения игры соперника. Они старались перекрыть направление передачи в центр и играли на опережении. Однако такая оборонительная тактика не давала свободы действия и игрокам МАИ. Лишь однажды за весь первый тайм дальний удар Дмитрия Князева привел к голу. У наших же ворот острых моментов не было вовсе.

Казалось бы, во втором тайме команда МФТИ должна раскрыться, стараясь отыграть пропущенный мяч. Но этого не произошло. Все та же схема: 3 в обороне, один в атаке. Так было примерно до середины тайма. И все-таки к середине тайма физики стали активнее. И вот тут наши прозевали отход соперника от стандартной тактики. Бывший Маевец, а ныне сотрудник МФТИ Евгений Козлов принял как обычно мяч спиной к воротам, но не стал обыгрывать защитника, а сместился вправо к бровке и оттуда прострелил вдоль ворот на подключившегося за спины нашим защитникам партнера. 1:1.

И снова уколов соперника команда МФТИ полностью отошла назад. За оставшееся время Маевцы попытались-таки взломать оборону соперника. Но созданными моментами не смогли воспользоваться Юрьев, Кузьмичев, Трипольев, Панченко.

В итоге обидная ничья, которая в целом характеризует и весь турнир. Как будто не веря в свои силы, команда довольствовалась меньшим из того, чего могла добиться. И итоговое 9-е место. Ну что ж, тренерам есть над чем работать и не только в игровом плане.

Состав МФК МАИ: Баскаков  – Кузьмичев Р., Трипольев, Панченко, Сингатулин – Князев, Юрьев, Харитонов, Гришин – Ивашенцев, Аброськин, Кулачков.

Ну а пока студенты переключаются на большой футбол. Пожелаем им удачи на зеленых полях и в играх продолжающегося Чемпионата России по мини-футболу среди команд 1-й лиги.

Пресс-служба МФК МАИ.

02.04.07. МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007. МИНИ-ФУТБОЛ.

МАИ – МГПУ 4:0 (4:0)

В понедельник, 2 апреля, в СЗ МАИ на ул. Царева прошла очередная игра Первенства Москвы по мини-футболу среди ВУЗов. Студенты МАИ принимали на своей площадке коллег-педагогов.

Матч начался удачно для Маевцев, уже в первой смене они открыли счет. В дальнейшем в течении первого тайма МАИ доминировал над МГПУ, разыгрывал красивые многоходовые комбинации, еще три из которых завершились голами.

Игра Маевцев сломалась в самом конце 1-го тайма, когда у команды МГПУ был удален один из игроков. Вместо того чтобы грамотно разыграть лишнего, каждый из ребят решил проявить себя. Неуместные дальние удары, поспешные обостряющие передачи в итоге помешали игрокам МАИ реализовать численное преимущество и забить 5-й гол.

После перерыва игра выровнялась. И хоть Маевцы так и не пропустили, но и забить тоже больше не смогли.

В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал результат 1-го тайма 4:0.

Состав МФК МАИ: Баскаков (Кулачков) – Кузьмичев Р., Трипольев, Панченко, Князев – Ивашенцев, Юрьев, Харитонов, Гришин (Аброськин).

Голы: Панченко – 2, Трипольев, Ивашенцев.

26.03.07 МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007. МИНИ-ФУТБОЛ.

МТУГА – МАИ 8:6 (2:4)

В хорошо проведенной встрече (в первую очередь это относится к новой первой четверке) Маевцам в конце не хватило удачи и, пожалуй, опыта и класса, чтобы, ведя в счете 6:3, довести игру до победы.

Состав МФК МАИ: Баскаков – Панченко, Сингатулин, Р. Кузьмичев, Трипольев – Ивашенцев, Аброськин, Юрьев, Гришин.

Голы у МФК МАИ: Панченко – 3, Кузьмичев, Сингатулин, Трипольев.

10.03.07 МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007. МИНИ-ФУТБОЛ.

ТСХА – МАИ 7:1 (5:1)

Состав МФК МАИ: Баскаков (Кулачков) – Харитонов, Юрьев, Сингатулин, Панченко, Аброськин, Р. Кузьмичев, Федюнин.

Гол у МФК МАИ: Юрьев (1:1)

05.03.07 МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007. МИНИ-ФУТБОЛ.

МАИ – РГУНГ 2:5 (1:3)

Состав МФК МАИ: Кулачков (Баскаков) – Харитонов, Юрьев, Гришин, Князев – Трипольев, Сингатулин, Панченко, Аброськин (Федюнин)

Голы у МФК МАИ: Гришин (1:3), Харитонов (2:4)

02.03.07 МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007. МИНИ-ФУТБОЛ.

РГУФК - МАИ 6:1 (2:1)

В очередном матче МСИ 2007 года команда МАИ, ослабленная болезнью и травмами ряда игроков, встречались в гостях со студентами РГУФКа, делящими в текущем турнире 1-3 места, командой, которая практически в этом же составе играет в Чемпионате России под флагом дубля «Норильского Никеля» и уверенно занимает там 1-е место, одержав победы во всех 16 встречах.

Начался матч с атак Физкультурников, и дважды им удалось забить. Затем футболистам МАИ на какое-то время удалось выровнять игру, и Михаил Юрьев со штрафного отквитал один мяч. Однако в дальнейшем действия маевцев, недовольных решениями судьи, свелись к выяснению отношений с рефери и соперником, который продолжал делать свое дело. На нервозность маевцев повлияло и то, что им самим не удалось реализовать ряд хороших моментов.

А во 2-м тайме в ворота МАИ влетело еще четыре мяча, и РГУФК одержал уверенную победу.

Состав МФК МАИ: Баскаков (Кулачков) – Харитонов, Юрьев, Федюнин, Князев – Гришин, Панченко, Трипольев.

19.02.07 МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007.МИНИ-ФУТБОЛ.

МАИ-1 – РХТУ 2:4 (1:2)

Вот и возобновились Московские Студенческие Игры. Перерыв был связан с новогодними праздниками и, конечно же, сессией.

Первая же игра для команды МАИ выпала далеко не из легких. Соперниками стали действующие Чемпионы Мира по мини-футболу среди ВУЗов.

Игра сразу же началась с атак «химиков». Их преимущество было более чем очевидным. С первых же минут они предложили Маевцам прессинг. Но наши футболисты оказались готовы к этому. И, отразив первый штурм РХТУ, они организовали очень простую комбинацию. После удара по воротам Андрей Баскаков моментально ввел мяч открывшемуся Дмитрию Князеву. И мощнейший удар последнего вывел Маевцев вперед 1:0. Но все-таки активность игроков РХТУ не пропала даром. Сначала они, получив право на пробитие штрафного, просто и эффективно реализуют его мощным прямым ударом. Еще более обидным стал 2-й гол в ворота МАИ. Наши владели мячом, но выход три в два после ошибки Сингатулина трансформировался в голевой контрвыпад РХТУ.

На 2-й тайм футболисты МАИ вышли полные решимости отыграться. И к середине тайма это удалось сделать. Гол со штрафного забил Михаил Юрьев. Но это было последнее, чего смогли добиться наши спортсмены. А вот игроки РХТУ смогли вырвать победу. Не сильный, но коварный удар застал врасплох нашего вратаря. А когда наши бросились отыгрываться, поймали соперника на контратаке. На этом игра была сделана.

Справедливости ради стоит отметить, что в прошедшие выходные обе команды провели игры Чемпионата России в 1-й лиге. Но, если Маевцы играли в воскресенье, то у РХТУ было на день больше для отдыха, их игра состоялась в субботу. И лишний день отдыха сыграл свою роль. Команда РХТУ выглядела посвежей своего соперника.

Состав МФК МАИ в этой игре: Баскаков – Харитонов, Юрьев, Панченко, Князев – Кузьмичев Роман, Аброськин, Трипольев, Сингатулин.

16.12.06 МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007.МИНИ-ФУТБОЛ.

МГОУ - МАИ-1 0:9 (0:2)

Эта игра была знаменательна для студентов МАИ. Во-первых это была последняя игра в рамках МСИ перед перерывом до Нового Года. А во-вторых это была последняя игра как студента Олега Молчанова. Поэтому было очень важно с одной стороны удачно закончить предновогодний этап Игр, а с другой сделать хороший подарок своему футболисту. И потому так символично было, что последний гол в своем последнем матче за студентов забил именно Олег! Вся команда стоя приветствовала его успех!

Поздравляем, Олег! И спасибо!

Что касается самой игры против новичка Высшей группы и победителя прошлогодего турнира в 1-ой группе, то это был бенефис (см. видео) другого игрока нашей команды, Вадима Гришина, сделавшего в этой игре "покер"!

Здесь можно увидеть момент его игры.

Кроме вышеназванных голы в команде МАИ забили: Кузьмичев Олег - 2, Аброськин Кузьма и Павленко Дмитрий.

Вновь на ноль, третий раз в сезоне, отыграл матч наш вратарь Андрей Баскаков (см. эпизод).

Впервые после тяжелой травмы на замену вышел Михаил Федюнин.

Отлично себя проявил ветеран и капитан команды Петр Ивашенцев №19 (см. эпизод)

Здесь и здесь два эпизода с участием Кузьмы Аброськина.

Состав МАИ: Баскаков - Харитонов, Юрьев, Молчанов, Кузьмичев - Ивашенцев, Аброськин, Панченко, Гришин - Павленко, Федюнин.

11.12.06 МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007.МИНИ-ФУТБОЛ.

МАИ-1 - МГУП 1:0 (1:0)

После крупного поражения в Чемпионате России от Золостспорта Маевские студенты смогли найти в себе физические и моральные силы и одержали нелегкую победу над студентами МГУПа 1:0.

Гости чаще владели инициативой, но в середине 1-го тайма пропустили контратаку, в которой после великолепной передачи Петра Ивашенцева мяч в пустые ворота отправил Кузьма Аброськин.

Во 2-м тайме все попытки МГУПовцев свести матч к ничьей разбивались о самоотверженную и четкую игру обороны МАИ во главе с вратарем Баскаковым Андреем, отыгравшим свой 2-й "сухой" матч в сезоне.

04.12.06 МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007.МИНИ-ФУТБОЛ.
МГИЭМ - МАИ-1  3:3

Спустя день большинство ребят, игравших вчера на Россию, вновь вышли на площадку. На этот раз команда МАИ в рамках МСИ 2006-2007 играла на выезде со студентами МГИЭМ.
Нашим футболистам явно не хватало свежести, да и непривычно маленькая и, как выражались сами ребята, "скользкая" площадка, мешала проявить свои лучшие качества и одержать победу.
Итог - в равной борьбе при равной игре и равный счет 3:3.
За МАИ отличились Гришин Вадим, Панченко Андрей и Харитонов Дмитрий.

27.11.06 МСИ 2006-2007 г.г. МИНИ-ФУТБОЛ.
МАИ - МГУ 1:3 (0:2)

В очередном матче Московских Студенческих Игр студенты МАИ встречались со своими вечными друзьями-соперниками мини-футболистами МГУ.
К сожалению, в этот вечер удача была не на стороне Маевцев. Они уступили 1:3.
Как и в предыдущем матче с МГИУ в концовке игры наши полностью владели инициативой, но добиться нужного результата не смогли. Подвели Фортуна и ... наверное все-таки исполнительское мастерство. На этот раз они не реализовали три !!! 10-метровых штрафных удара.
А единственный гол провел после паса Олега Молчанова Михаил Юрьев.
У наших соперников огромный вклад в победу внес игрок основного состава МФК Норильский Никель Дмитрий Глухов, забивший два гола и отдавший одну передачу.

21.11.06 МСИ 2006-2007. МИНИ-ФУТБОЛ.

МГИУ - МАИ-1 2:2.

2-й тур Московских Студенческих Игр по мини-футболу оказался не слишком удачным для Маевских команд. 2-я проиграла МИФКиСу, а 1-я сыграла вничью 2:2 с одним из лидеров турнира сборной МГИУ.
Игра получилась боевой, с равными шансами на успех каждой из команд. В 1-ом тайме оперники поочередно выходили вперед и сравнивали счет. У наших это сделали Гришин Вадим и Харитонов Дмитрий. Во 2-ом голов забито не было, хотя ближе к успеху в концовке игры были футболисты МАИ. Они дважды не реализовали 10-метровые штрафные удары.
В 3-ем туре 27 ноября МАИ-1 встречается с извечными соперниками студентами МГУ, а МАИ-2 24 ноября сыграет с ТУРО. Ждем вас.

14.11.06 МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007. ПЕРВАЯ КОМАНДА СТАРТОВАЛА УДАЧНО.
МАИ-1 - МИРЭА 2:0

В
понедельник, 13 ноября, основная команда МАИ по мини-футболу провела свой первый матч в рамках МСИ 2006-2007. Соперником была команда МИРЭА.
Несмотря на многочисленные травмы и то, что для некоторых Маевцев это была уже третья игра за последние четыре дня, наши ребята проявили характер и заслуженно победили 2:0. Оба гола провел Михаил Юрьев.
Отметим так же, что на последней минуте наш вратарь Андрей Баскаков отразил пенальти.
Молодцы! С удачным стартом!

12.11.06  СТАРТОВАЛИ МОСКОВСКИЕ СТУДЕНЧЕСКИЕ ИГРЫ 2006-2007 ПО МИНИ-ФУТБОЛУ.
13 НОЯБРЯ 2006 г. Спортзал МАИ.
МАИ-I - МИРЭА. Начало в 17.00

В
минувший уик-энд взяли старт Московские Студенческие Игры.
В мини-футбольном турнире учавствуют сразу две команды МАИ.
В пятницу, 10 ноября, первыми на площадку Спортзала МАИ вышли Маевские "дублеры" и вторая команда МФТИ, усиленная правда несколькими игроками "основы". В абсолютно равной борьбе удача сопутствовала студентам-физикам 3:2, хотя к перерыву впереди были Маевцы 1:0.
Сегодня, в понедельник 13 ноября, в Спортзале МАИ на ул. Царева свою первую игру против студентов МИРЭА проведет первая команда МАИ. Начало встречи в 17.00. Вход свободный. Приглашаем поддержать наших футболистов.