28.03.08  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ.

Состав МАИ: Леонов – Воронов, Федюнин, Панченко, Р. Кузьмичев, Ивашенцев, Сингатулин.
Голы у МАИ забили: Сингатулин - 4, Кузьмичев Р.

24.03.08  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ.
МГТУГА – МАИ 7:6

Голы у МАИ забили: Сингатулин, Панченко – 2, Федюнин, Арифулин, Кузьмичев Р.

14.03.08  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ.
МАИ – МФТИ 1:3 (0:1)

В пятницу, 14.03.08, в спортзале МАИ прошел матч Первенства ВУЗов г. Москвы по мини-футболу. Встречались МАИ и МФТИ. Команда из Долгопрудного стартовала в этом сезоне очень неудачно. После семи туров в ее активе значилось шесть поражений. Сейчас МФТИ изо всех сил бьется за то, чтобы не вылететь из высшей группы. Игроки гостевой команды во встрече с МАИ проявили огромное желание победить и добились своего. Наши же ребята после неплохих игр против РХТУ и МСХА, пожалуй, не смогли настроиться на игру должным образом, что и сказалось на результате.

07.03.08 ПЕРВЕНСТВО ВУЗов г. МОСКВЫ ПО МИНИ-ФУТБОЛУ.
ВМЕСТО ПОБЕДЫ 3:2 - ПОРАЖЕНИЕ С ТЕМ ЖЕ СЧЕТОМ.
РГАУ-МСХА - МАИ 3:2 (0:1)

В канун Международного Женского праздника мини-футболисты МАИ проводили матч Первенства ВУЗов г. Москвы в рамках МСИ 2007-2008 г.г. Соперником был лидер розыгрыша, команда Тимирязевской сельскохозяйственной академии.
Игра получилась очень интересной, боевой и, самое главное, качественной в плане собственно мини-футбола. Единственное, что расстроило, итоговый результат. А он, как известно, самое важное во всех видах спорта без исключения.
Весь 1-й тайм шла равная борьба с одинаковыми шансами обеих команд на взятие ворот. ТСХА атаковала не быстро, позиционно, стараясь разыграть мяч до верного, что у нее не очень получалось. А МАИ, в свою очередь, старался атаковать стремительно, быстро возвращаясь в оборону на свою половину площадки. И на последней минуте тайма индивидуальные действия Максима Сингатулина завершились хлестким ударом в угол ворот. 1:0 в пользу МАИ - итог 1-го тайма.
Во 2-м тайме инициатива понемногу перешла к хозяевам, что неудивительно: потеря очков грозила Тимирязевцам и потерей 1-го места. Но Маевцы продолжали уверенно обороняться и имели неплохие шансы в контригре. Обидно, что в такой напряженный момент им не хватило внимания при угловых у своих ворот, после выполнения которых ТСХА провела 2 гола. Тем не менее, МАИ пошел в наступление, прижал соперника к воротам, и довольно быстро сравнял счет: Андрей Панченко в непростой для него ситуации технично добил мяч в ворота, 2:2.
Решающими же стали последние минуты и секунды встречи. И очень неприятно, что руководство такой сильной команды, как ТСХА, выступающей в Премьер-лиге России по футзалу, для достижения цели прибегло не только к спортивным методам ведения борьбы. Так, в трех или четырех случаях судейский столик, состоявший из тренеров хозяев площадки, останавливал время игры на табло, в то время, как по Регламенту время игры является "грязным". Под давлением хозяев "поплыл" и судья: несколько раз игроки ТСХА, не справляясь с быстрыми действиями футболистов МАИ, с помощью нечистых приемов срывали выходы один на один к своим воротам. Но в итоговом протоколе ни один из них не отмечен даже предупреждением. Не рискнул судья дать и 6-й, пробиваемый с 10-метровой отметки, фол, когда Тимирязевец в явном "подкате" атаковал Панченко.
Ну а на последних секундах нашим ребятам просто не повезло. Казалось бы, уже, прервав атаку, кто-то из игроков МАИ сможет послать мяч в пустые ворота соперника. Но на мгновение замешкался, соперник выбил у него мяч и сумел нанести удар. И более того, после неописуемого рикошета тот оказался в воротах МАИ. В это время на табло горели цифры 0.02. Вот такое обидное поражение за две секунды до конца встречи. После окончания матча соперники благодарили расстроенных спортсменов МАИ за игру, смущенно извиняясь перед ними.
В такие моменты понимаешь, насколько серьезно обстоят дела с футболом в таких ВУЗах, как ТСХА, РГУФК, РХТУ.

29.02.08  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ.

МАИ – РХТУ 1:2 (0:1)

Вчера, 29 февраля 2008 г., МФК МАИ в спортзале на ул. Царева в рамках МСИ проводил встречу с победителем двух последних Универсиад, командой Химико-Технологического Университета. Так устроен календарь, что соперниками нашей команды в трех играх подряд являются ВУЗы, которые на протяжении последних лет неизменно разыгрывают между собой призовые места. Но если 2 дня назад РГУФК (читай Норильский Никель) довольно легко одолел Маевцев, то РХТУ (читай Динамо-РХТУ) едва унес ноги. С самого начала встречи МАИ очень организованно и цепко играл в обороне и искал свои шансы в контратаках. И имел два-три реальных момента для взятия ворот. Но, увы, в самом конце тайма хлесткий удар нападающего РХТУ застал нашего вратаря врасплох. А начале 2-го тайма наши "зевнули" открывание за спину и уже 0:2. Далее пошел открытый футбол, преуспеть в котором могла любая из команд. Но все же удача в этот день была не на стороне МАИ. Несколько раз соперника выручал вратарь в ситуациях, когда, казалось бы, он уже бессилен. А когда не мог вратарь, на помощь ему приходили стойки ворот. Финальный свисток прервал отчаянный штурм МАИ и зафиксировал победу гостей 2:1.

27.02.08  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ.

РГУФКСиТ - МАИ 6:1 (3:1)

27 февраля в УСКЗ “Измайлово” на Сиреневом бульваре прошла игра 8-го тура Первенства ВУЗов г. Москвы по мини-футболу в рамках МСИ 2007-2008 г.г. между хозяевами, студентами РГУФКСиТ и командой МАИ.
Преимущество профессиональной команды (напомним, что за РГУФКСиТ выступает команда “Норильский Никель”) было очевидным, что сказалось и на итоговом результате. Единственный гол у МАИ забил Андрей Панченко, который на днях защитил Дипломную работу, с чем мы его и поздравляем.
Состав МАИ в этой игре: Леонов – Воронов, Федюнин (к), Кузьмичев Р., Князев, Трипольев, Панченко, Арифулин.

16.02.08  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ.

МАИ - МИЭТ 4:3 (2:1)

После почти двухмесячного перерыва, связанного со сдачей сессии и каникулами, возобновилось Первенство ВУЗов по мини-футболу в рамках Московских Студенческих Игр 2007-2008 г.г.
Команда МАИ в своем зале играла с командой, имевшей до этой игры одинаковые с нами турнирные показатели, студентами МИЭТа.
Тот факт, что эта игра, по существу, являлась игрой за 6 очков, наложил нервозный отпечаток на ход встречи. Обе команды начали игру очень осторожно, особенно гости, что позволило Маевцам выйти вперед 2:0. Голы забили Сингатулин с пенальти и Роман Кузьмичев после мастерских взаимодействий с Панченко. Но к концу тайма электронщики выровняли игру и сократили счет 2:1. А во 2-м тайме после грубых ошибок игроков МАИ даже вышли вперед 3:2. Но Маевцам все-таки удалось вырвать победу. Сначала вышедший пятым полевым Петр Ивашенцев отдал голевой пас Сингатулину, а потом Кузьмичев сумел переиграть на пятачке защитников и вратаря.
Очень трудная и волевая победа в этом матче стала первой в супермарафоне, в который вступила наша команда. Ребятам в течение восьми дней придется провести семь(!) игр в рамках Первенства ВУЗов, Универсиады и Первенства России. А тут еще в дело вмешиваются травмы, то и дело выбивающие из строя игроков. Надеемся на характер наших ребят.

19.12.07  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ.

ТЯЖЕЛЕЙШАЯ ПОБЕДА НА ВЫЕЗДЕ.

МГПУ - МАИ 1:2 (1:0)

В среду в спортзале МГПУ мини-футбольная команда МАИ проводила календарную игру Первенства ВУЗов против хозяев площадки.

Нестандартные размеры, удаленность зала (РГУНГ, например, не смог найти этот зал, вовремя не явился на игру и получил "баранку") плюс естественно мастерство команды соперника обеспечили педагогам до этой игры 100%-й положительный результат в домашних играх.

Нашим ребятам тоже пришлось нелегко и некоторое время они никак не могли приспособиться к условиям, в которых проходила игра. Никак не ладились последний пас и удары по воротам. А соперник умело длинным пасом от своих ворот отправлял мяч своим нападающим, которые завязывали борьбу у наших ворот. В самом начале игры ворота МАИ дважды спасала штанга. А затем и вовсе МГПУ удалось забить дальним ударом (если можно так назвать расстояние в 15 метров от ворот до центра поля).

Однако гол стал едва ли не последним опасным моментом у наших ворот. А вот у противоположных становилось все жарче. Только вот мяч никак не желал лезть в ворота. Но, в конце концов, то, что не удавалось сделать Маевцам, сделал соперник. После прострела Андрея Панченко мяч в собственные ворота срезал защитник МГПУ: 1:1. На эмоцианальном подъеме наши снова пошли вперед и лучшему бомбардиру МАИ, Максиму Сингатулину, удалось под занавес матча забить победный гол! Тяжелейшая волевая победа на выезде 2:1.

Состав МАИ: Леонов - Федюнин(к), Р.Кузьмичев, Аброськин, Арифулин, Панченко, Воронов, Сингатулин, Кулачков.

Дирекция Информационных программ СК МАИ.

10.12.07  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ

МАИ – МИРЭА 6:2 (4:0)

В минувший понедельник мини-футбольная команда МАИ в рамках Первенства ВУЗов встречалась на своей площадке со студентами МИРЭА и одержала вторую к ряду победу.

С первых минут игры была заметна разница в классе встречающихся команд. Радио-электронщики попытались закрыться на своей половине поля и поймать удачу в контратаке. Но из этого ничего не вышло. Сначала лучшему на сегодня бомбардиру команды МАИ Максиму Сингатулину за счет индивидуальных действий удалось вскрыть оборону соперника. А затем блеснул сольным проходом Дмитрий Князев, сделавший к слову в этой игре «хет-трик».

Порадовали в этой игре и командные действия маёвцев. Им удавались и красивые атакующие комбинации, и довольно строгая игра в обороне.

Поведя в начале второго тайма со счетом 6:0, ребята немного расслабились, что позволило сопернику подсократить счет и уйти от крупного сухого поражения.

Победа со счетом 6:2 стала небольшой ложкой меда в бочке дегтя, каковым явилось крупное поражение накануне в Первенстве России 3:12 от команды КПРФ.

Состав МАИ: Леонов (Кулачков) – Р.Кузьмичев, Федюнин (к), Аброськин, Арифулин – Панченко, Воронов, Сингатулин, Князев – Юрьев, Трипольев.

Голы у МАИ: Сингатулин – 2, Князев – 3, Воронов – 1.

Пресс-служба СК МАИ.

03.12.07  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ

МАИ – МГИУ 9:4

После крупной победы над «Крепостью» в Первенстве России маёвцам удался неплохой матч и в Первенстве ВУЗов. В нелегкой и нервной игре они смогли преодолеть сопротивление студентов МГИУ.

Проигрывая по ходу встречи несколько мячей, соперник весь второй тайм провел в пять полевых игроков. Однако особых дивидендов это ему не принесло. Несколько раз футболисты МАИ ловили их на контратаках, а Алексею Воронову и вовсе дважды удалось поразить пустые  ворота МГИУ дальними ударами со своей половины поля.

Состав МАИ: Леонов (Кулачков) – Р.Кузьмичев, Федюнин (к), Аброськин, Арифулин – Панченко, Воронов, Сингатулин, Князев – Юрьев, Трипольев, Ивашенцев.

Голы у МАИ: Сингатулин – 3, Панченко – 2, Князев – 2, Воронов – 2.

26.11.07  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ

МАИ – МГУП 2:5 (2:3)

Никак нашим мини-футболистам не удается одержать две победы подряд. Вот и на этот раз, после уверенной победы над молодежкой ЦСКА, последовала неудача в игре против студентов МГУП. То ли не успели восстановиться (игры проходили два дня подряд в воскресенье и понедельник), то ли не смогли как следует настроиться, но факт остается фактом, в целом при неплохой игре довольно крупное поражение 2:5.

Состав МАИ: Леонов – Р.Кузьмичев, Арифулин, Аброськин, Сингатулин – Воронов, Панченко (к), Федюнин, Трипольев – Кулачков, Юрьев, Ивашенцев, О.Кузьмичев.

Голы: Сингатулин – 2.

17.11.07  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ.

МГУПИ - МАИ 5:4(2:1)

Во 2-м туре Первенства Москвы наши мини-футболисты вновь играли в гостях, со студентами МГУПИ.
В упорном матче удачливее оказались хозяева, которые провели последний, небесспорный, гол за 3 минуты до финального свистка. Итог 5:4 в пользу МГУПИ.

МФК МАИ: Леонов - Панченко(к), Воронов, Трипольев, Федюнин (Юрьев) - Р.Кузьмичев, Аброськин, Сингатулин, Арифулин.

Голы у МАИ: Сингатулин, Трипольев -2, Юрьев.

12.11.07  МИНИ-ФУТБОЛ. ПЕРВЕНСТВО ВУЗОВ.
МГУ - МАИ 5:7 (2:2)

Сегодня матчем с неоднократным чемпионом г. Москвы среди ВУЗов и победителем прошедшей в сентябре Универсиады, командой МГУ, мини-футболисты МАИ открыли студенческий сезон 2007-2008 г.г.

Обновленная и омоложенная команда МАИ лишь на первых минутах заметно уступала своим маститым соперникам. Но при счете 0:2 у ребят нашлись силы и характер, чтобы переломить ход игры. Сначала Андрей Панченко отквитал один гол, а затем Максим Сингатулин сравнял счет.

Во 2-й половине игры МГУ снова выходит вперед 4:2. Но здесь свое слово сказала связка Аброськин - Кузьмичев, поочередно отличавшаяся после розыгрыша стандартных положений. А чуть спустя, Кузьма Иванович (как иногда его называют ребята в команде:) мощнейшим ударом уже выводит МАИ вперед 5:4. Правда, ненадолго: МГУ вскоре сравнивает счет 5:5. Развязка же этого триллера произошла в последние 34 секунды матча. Тренер МАИ, вообщем-то ничего не имевший против ничьи, берет тайм-аут и объясняет своим подопечным, как следует играть, если соперник станет их прессинговать. Но этого не происходит, и ребята проводят отличную комбинацию, и после выверенного паса Кузьмичева Сингатулин выводит МАИ вперед 6:5. Тут же соперник снимает вратаря, выпускает 5-го полевого игрока и... за несколько мгновений до финального свистка пропускает 7-й гол. Это все тот же Роман Кузьмичев, перехватив мяч, эффектным дальним ударом по сумашедшей траектории отправляет его в незащищенные ворота! 7:5! Суперволевая победа наших студентов. Надеемся, она придаст им сил и уверенности.

МФК МАИ: Леонов – Воронов, Панченко, Трипольев, Федюнин – Кузьмичев Р., Аброськин, Сингатулин, Арифулин – Кулачков.

Голы у МАИ: Панченко, Сингатулин – 2, Кузьмичев Р. – 2, Аброськин – 2.