VI Первенство ВУЗов Москвы и Московской области по таэквон-до ИТФ в программе 21-х Московских Студенческих Игр 11-12 апреля 2009 года

Статистические данные

В соревнованиях приняли участие спортсмены ВУЗов г. Москвы и Московской области. Общее количество вузов - 26.

По правилам таэквон-до ИТФ соревновались представители разных видов спортивных единоборств: Окинава каратэ, киокушинкай, кикбоксинг, бокс, тааэквон-до (ИТФ, В ТФ).

В Первенстве ВУЗов соревновались высококвалифицированные спортсмены: 11 кандидатов в мастера спорта, 4 мастера спорта, 2 мастера спорта международного класса.

Самая многочисленная команда - Голицынский Пограничный институт ФСБ РФ - 13 чел.

Самая многочисленная категория - мужчины цветные пояса до 71 кг. Больше всего золотых медалей у РГУФКСиТ - 6 первых мест (спарринг и разбивание).

ПРОТОКОЛ СОРЕВНОВАНИЙ

В общем зачёте ВУЗы заняли следующие места:

1    место - Российский Государственный Университет Физической Культуры, Спорта и Туризма (РГУФКСиТ).

2   место - Голицынский Пограничный Институт ФСБ России (ГПИ ФСБ).

3   место - Московский  Государственный Университет им. Ломоносова (МГУ).

4   место - Государственный Университет по Землеустройству (ТУЗ).

5   место - Московский Институт Физической Культуры и Спорта (МИФКиС).

6   место - Московский Авиационно-Технологический Институт (МАТИ-РГТУ)

7   место - Московский Гос. Текстильный Университет (МГТУ им. Косыгина).

8   место - Московский Государственный Индустриальный Университет (МГИУ).

9   место - Московский Авиационный Институт (МАИ)

 

10   место - Московский Гос. Университет Технологии и Управления (МГУТиУ)

11   место - Московский Гос. Медико-Стоматологический Университет  (МГМСУ).

12   место - Московский Государственный Лингвистический Университет (МГЛУ)

13   место - Финансовая Академия при Правительстве РФ (ФА).

14   место - Московский Государственный Строительный Университет (МГСУ).

15   место - Московский Энергетический Институт (МЭИ).

16   место - Московский Гос. Университет Геодезии и Картографии (МИИГАиК).

17   место - Московский Гос. Институт Электроники и Математики (МИЭМ).

18   место - Московский Городской Педагогический Университет (МГ'ПУ).

19   место - Московский Инженерно-физический Институт (МИФИ).

20-21 место - Государственный Университет Управления (ГУУ),

                   Московский Гос. Университет Прикладной Биотехнологии (МГУ ПБ).

22-23 место - Институт Экономики и Культуры (ИЭиК),

                     Столичная Финансово-Гуманитарная Академия (СФГА).

24-26 место - Международный Университет в Москве (МУМ)

                    Московский Автомобильно-Дорожный Институт (МАДИ),

                    Московский Архитектурный Институт (МАРХИ).

 

Победители VI Первенства ВУЗов но таэквон-до ИТФ

11-12 апреля 2009 года

ТУЛЬ

(результаты соревнований по тулям в подсчёте очков вузов не учитываются)

Женщины (чёрные пояса 1 дан):

1  место - Сухарева Юлия (РГУФКСиТ)

2  место   Шабалова Марина (РГУФКСиТ)

3  место - Палимова Анастасия (МГУ). Рыжонина Виктория (МУМ).

Женщины (черные пояса 2 и 3 даны):

1  место - Самарина Алёна (РГУФКСиТ)

2 место - Кан Александра (МАРХИ). Мужчины (черные пояса 1 дан):

1   место - Яковлев Дмитрий (РГУФКСиТ),

2   место - Тимербулатов Георгий (РГУФКСиТ),

3   место - Тесёлкии Леонид (РГУФКСиТ), Васильев Михаил (РГУФКСиТ).

Мужчины (чёрные пояса 2 и 3 даны):

1  место - Самаров Вячеслав (РГУФКСиТ),

2  место  Цай Константин (МАЭП).

СПАРРИНГ

Жен щи ны(черные пояса):     до 63 кг

1 место - Левенсон Юлия (МУМ).

                                                     до 69 кг

1 место - Ибрагимова Фатима (МГИУ).

 

Мужчины (цветные пояса):     до 50 кг

1 место - И Вячеслав (ИЭиК).

до 57 кг

1  место - Авдеенко Игорь (МАИ)

до 64 кг

1место - Махмутов Дамир (МУМ),

2     место - Мипигалеев Марсель (ГУЗ),

3  место - Голобородченко Григорий (ГПИ ФСБ), Чувилкин Николай (ГУЗ).

до 71 кг

1 место - Лутфуллин Марат (МГУ),

2 место - Ансоров Анзор (МГУТУ),

3 место -  Вейдеман Янис (ГПИ ФСБ), Гебеков Исмутдин (ГПИ ФСБ).

до 78 кг

1  место - Марчев Денис (ГПИ ФСБ),

2  место - Давудов Руслан (ГУЗ),

3  место - Егоров Андрей (МЭИ), Лукин Василий (МГУ).

до 85 кг

1 место – Шестаков Владимир (ГПИ ФСБ),

2  место - Дятлов Михаил (МГИУ),

3  место - Чибисов Алексей (МАИ), Маматилов Ренат (ГПИ ФСБ).

свыше 85 кг

] место - Захаров Сергей (ГПИ ФСБ),

2  место - Мурадханов Магомед (ГПИ ФСБ),

3  место - Травин Дмитрий (МИЭМ), Грищенко Роман (МГУ). Женщины (чёрные: пояса)       до 51 кг

 

1  место - Сухарева Юлия (РГУФКСиТ),

2  место - Осипова Лина (РГУФКСиТ).

до 57 кг

1   место - Шабанова Марина (РГУФКСиТ),

2   место - Костицина Анна (МИФКиС).

3   место - Козулииа Юлия (МИЭМ).

до 63 кг

1  место - Полимова Анастасия (МГУ),

2  место - Хафизова Кристина (МГЛУ)

до 69 кг

1 место - Рыжохина Виктория (МУМ). Мужчины (чёрные пояса):          до 64 кг

1  место - Юпланков Владимир (РГУФКСиТ),

2  место - Багатов Александр (МАТИ),

3  место - Будаев Алан (МГИУ), Курносов Артем (МАТИ).

до 71 кг

1  место - Яковлев Дмитрий ((РГУФКСиТ),

2  место - Самароя Вячеслав (РГУФКСиТ),

3  место - Цан Константин (МАЭП), Уваров Алексей (МГИУ),

до 78 кг

1  место - Михайленко Анатолий (ГПИ ФСК),

2  место - Разинков Алексей (МГТУ им. Косыгина),

3  место - Лашков Павел (МАДИ), Алмасханов Мансур (ГУЗ).

до 85 кг

1   место - Марцевич Денис (МИФКиС).

2   место - Наседкин Павел (ГУЗ),

3   место - Ню Александр (МАТИ),

свыше 85 кг

1   место   Васильев Михаил (РГУФКСиТ),

2   место   Лазарев Денис (ГПИ ФСБ).

СИЛОВОЕ РАЗБИВАНИЕ Мужчины (цветные пояса);

1  место - Егоров Андрей (МЭИ),

2  место - Цапарин Евгений (МЭИ),

3  место - Александров Семён (МАИ). Мужчины (черные пояса):

 

1   место - Теселкин Леонид (РГУФКСиТ),

2   место - Луканин Максим (ФА),

3   место - Батсурэн Даваажами (МГСУ).

Инструктор ГСК  «Буревестник»: Мельникова Г.А.

Главный судья:                                Майбуров Ю.А.