Победители и призеры Универсиады по видам спорта

среди команд ВУЗов субъектов РФ

 

 

Вид спорта

1 место

2 место

3 место

1

Бадминтон

Уральский государственный университет физической культуры

Дальневосточный государственный технический университет

Московский государственный университет

2

Баскетбол – мужчины

Пермский государственный технический университет

Сибирский федеральный университет

Московская государственная академия физической культуры

 

Баскетбол – женщины

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья

Самарский государственный технический университет

Ивановский государственный химико-технологический университет

3

Бокс

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина

Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

Тюменский государственный нефтегазовый университет

4

Волейбол – мужчины

Московский автомобильно-дорожный институт – технический университет

Алтайский государственный университет

Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

 

Волейбол – женщины

Череповецкий филиал Государственного инженерно-экономического университета

Уральский государственный экономический университет

Уфимский государственный нефтяной технический университет

5

Легкая атлетика

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья

Пензенский государственный университет

Дальневосточный государственный университет

6

Мини-футбол – мужчины

Уральский государственный горный университет

Московская государственная академия физической культуры

Сибирский федеральный университет

 

Мини-футбол – женщины

Орловский государственный технический университет

Сибирский федеральный университет

Московский государственный технический университет МАМИ

7

Настольный теннис

Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

Чувашский государственный педагогический университет

Кубанский государственный университет физической культуры и спорта

8

Плавание

Пензенский государственный педагогический университет

Дальневосточный государственный университет

Сибирский государственный университет физической культуры

9

Самбо

Армавирский государственный педагогический университет

Пензенский государственный педагогический университет

Дальневосточный государственный технический университет

10

Теннис

Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

Кубанский государственный университет физической культуры и спорта

Сибирский государственный университет физической культуры

11

Тхэквондо

Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья

Воронежский государственный институт физической культуры

Уральский государственный университет физической культуры

12

Фехтование

Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма

Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма

Московский государственный университет путей сообщения

13

Шахматы

Российский государственный социальный университет

Уральский государственный горный университет

Новосибирский государственный технический университет